111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Обществознание. 11 класс: учебник для общеобразовательных организаций (базовый уровень)


   Учебник переработан и дополнен в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
    Курс обществознания излагается по сферам общественной жизни: экономика, социальные отношения, политика, право и духовная сфера, которые рассматриваются в их взаимосвязи и взаимодействии как целостная система общественных отношений. Иллюстрации, схемы, таблицы помогают усвоению сложных тем и систематизируют знания об общественных явлениях. Учебник ориентирован на работу с документами и трудами известных философов, политиков, социологов.
    Каждый параграф учебника завершается рубрикой «Что нужно понять и запомнить», содержащей ключевые моменты изучаемой темы. Предлагаемые вопросы и задания дифференцированы по уровню сложности. Предусмотрены также творческие и проектные задания. Закреплению и обобщению знаний помогут итоговые вопросы и задания к каждой главе. В конце учебника помещён «Биографический словарь», который включает в себя необходимые сведения о наиболее часто упоминающихся философах, историках, социологах и других учёных. Для более глубокого изучения материала авторы предлагают список дополнительной литературы и ссылки на интернет-ресурсы.

     



купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел