111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Занятия математического кружка. 6 класс

Занятия математического кружка. 6 класс Автор(ы): Мардахаева Е.Л.

   Данное пособие является частью учебно-методического комплекта, реализующего концепцию школьного курса математики авторского коллектива под руководством А. Г. Мордковича. Книга предназначена для школьников, обучающихся по учебнику И. И. Зубаревой, А. Г. Мордковича «Математика—6», но может быть использована в комплекте с учебниками и других авторов (в этом случае может потребоваться перестановка некоторых тем). На уроках вы узнаёте очень много нужного и важного, но, к сожалению, далеко не на все интересные темы на уроках находится время, да и в учебнике про многое ничего не сказано. На помощь вам может прийти эта книга, которую вы будете изучать на занятиях математического кружка.
  В ней собран материал для проведения занятий, зачётов, а также для индивидуальной учебно-исследовательской работы. В каждом занятии вы найдёте простые задачи для разминки, небольшой рассказ по теме и задачки для закрепления изложенной темы, а также дополнительные занимательные задачи. Для их решения необходимо проявить смекалку, а иногда применить такой метод, о котором на уроках вы и не слышали. Кроме того, некоторые задачи имеют несколько возможных вариантов ответов и очень важно найти их все.На занятиях, посвящённых изучению геометрического материала, вы сможете изготовить своими руками геометрические модели, которые помогут при решении интересных необычных задач.
  В конце каждого полугодия вы сможете проверить, насколько успешно усвоили изученные темы. Для этого в книге представлен материал для зачётов. Каждый зачёт содержит 7 заданий. Не расстраивайтесь, если с ними не получится справиться сразу. Вы всегда можете вернуться к плохо усвоенному материалу, ещё раз почитать объяснение, порешать аналогичные задачи, наконец, можно ещё раз спросить у учителя.

  


купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел