111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Физика. 9 класс: учебник для общеобразовательных организаций. В 2 ч. Ч. 1


   В первой части учебника, переработанного в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) и Примерной основной образовательной программой основного общего образования, изложены основы механики (кинематика, динамика, законы сохранения, механические колебания и волны) и вопросы, посвящённые атомам и звёздам.
   Отмеченный звёздочкой (*) дополнительный материал поможет школьникам глубже понять суть физических явлений и лучше разобраться в технических устройствах. Каждый параграф завершается рубрикой «Проверьте себя». Краткие итоги каждой главы подведены в рубрике «Самое важное в главе».
   Раздел «Приложения» содержит материал по действиям с векторами, погрешностям прямых и косвенных измерений, лабораторные работы и ответы к задачам. Учебник снабжён большим количеством цветных иллюстраций и ссылками на интернет-ресурсы для углублённого изучения материала.
   Вторая часть учебника содержит качественные, расчётные, экспериментальные и проектные задания различных уровней сложности.

     




Законы физики в анимациях. Учебное пособие. Мультимедийное электронное издание (385 МБ)

         Мультимедийное учебное электронное издание «Законы физики в анимациях» является универсальным наглядным учебным пособием и включает анимированные модели физических явлений, изучаемых в курсе физики основной школы. Анимации сопровождаются подробными комментариями, кроме того, они систематизированы по темам в соответствии с примерной общеобразовательной программой. Пособие предназначено для учащихся 7–9 классов и педагогов. Наглядный материал позволяет освоить основы физики и успешно применять полученные знания на практике. Структура пособия позволяет быстро найти необходимый материал. Также пользователь имеет возможность создавать заметки в текстовом виде. Пособие может быть использовано в комплекте с любым учебником физики.

купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел