111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Рабочие программы, поурочное и тематическое планирование, методические рекомендации для общеобразовательных учреждений. Физика. 7-9 классы

Рабочие программы, поурочное и тематическое планирование, методические рекомендации для общеобразовательных учреждений. Физика. 7-9 классы Автор(ы): Бунчук А.В.

  Настоящее пособие для учителей физики составлено на основе фундаментального ядра содержания общего образования и требований к результатам основного общего образования, представленным в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования (ФГОС).
 Данное пособие входит в учебно-методический комплект по физике для учащихся 7 – 9 классов (авторы А.В. Бунчук и Н.М. Шахмаев). Оно включает пояснительную записку с требованиями к результатам обучения, рабочие программы с перечнем разделов и указанием числа часов, отводимого на их изучение, тематическое планирование с характеристикой основных видов учебной деятельности учащихся, примерное поурочное планирование и методические рекомендации.
 Школьный курс физики – это основа, на которой базируется изучение предметов естественно-научного цикла, поскольку физические законы лежат в основе содержания курсов химии, биологии, географии и астрономии.
 Рабочая программа по физике определяет цели изучения физики в основной школе, содержание тем курса, даёт примерное распределение учебных часов по разделам курса из расчёта 2 учебных часа в неделю, перечень рекомендуемых демонстрационных экспериментов учителя, опытов и лабораторных работ, выполняемых учащимися, а также планируемые результаты обучения физике.

  

купить электронную форму книги

<< Назад в раздел