111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Алгебра. 7 класс. Методическое пособие для учителя

Алгебра. 7 класс. Методическое пособие для учителя Автор(ы): Феоктистов И.Е.

  Книга состоит из введения, нескольких глав, соответствующих главам учебника, и из приложения. Главы разбиты на параграфы, параграфы – на пункты. Название глав, параграфов и пунктов дословно совпадает с названием глав, параграфов и пунктов соответствующих учебников. В каждом пункте выделены рубрики: знания и умения, методические рекомендации,указания к упражнениям, устные упражнения. В конце каждой главы помещены указания к дополнительным упражнениям, а в конце книги – указания к задачам повышенной трудности.
  Рубрика «знания и умения» содержит перечень тех знаний и умений, которые должны приобрести учащиеся в процессе изучения материала. Наличие этой рубрики не только поможет определить уровень требований к учащимся при оценке их знаний, но и позволит учителю акцентировать внимание учащихся на основных идеях и методах курса.

  В разделе «методические рекомендации» разъясняется содержание изучаемого материала, его связь с предшествующими и последующими темами. В этом разделе дается общая характеристика не только теоретического материала, но и системы упражнений к нему. Кроме того, даются указания по использованию упражнений к пункту, примерные рекомендации о разбиении упражнений по урокам, по их распределению на домашние и классные работы.
  В разделе «указания к упражнениям» предлагаются советы по методике работы с упражнениями, приводятся некоторые решения (иногда разными способами), указания, ответы, изредка – комментарии к упражнениям, к истории их возникновения. Здесь предлагаются дополнительные вопросы, которые могут быть поставлены перед учащимися при выполнении упражнений, вопросы, продолжающие идею некоторых упражнений до уровня самостоятельных творческих работ учащихся.
  Рубрика «устные упражнения» содержит систему устных упражнений к каждому пункту. В конце каждой главы даныуказания к дополнительным упражнениям. Здесь учителю предлагается не только алгоритм решения (а иногда – и само решение), но и потенциально возможное место того или иного задания в группе других заданий, решаемых в классе или дома.
  В приложении предлагается примерное поурочное планирование и некоторые пояснения к нему. Стоит особо обратить внимание читателя на то, что планирование дается в расчете 4 или 5 уроков алгебры в неделю.

      


купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел