111033, Москва, Волочаевская, 40г с4

   

+7 (495) 181-68-88

Окружающий мир. 3 класс. В 2 ч. Ч. 1: учебник для общеобразовательных учреждений

Окружающий мир. 3 класс. В 2 ч. Ч. 1: учебник для общеобразовательных учреждений Автор(ы): Копп Е.В.

  Учебник «Окружающий мир» для 3-го класса разработан в соответствии с требованиями ФГОС НОО, принятыми в 2009 году.
  Учебник предлагает учащимся отправиться в большое путешествие по просторам нашей страны — России. «Совершая» пешие прогулки по лугам и лесам, «пересекая» горы и «осматривая» нашу страну из поднебесья, «плавая» по озёрам, рекам и морям, дети учатся пользоваться компасом, картами и планами, оказывать первую помощь, составлять раскладку продуктов. Они вникают в сложные взаимосвязи в природных сообществах, знакомятся с городами и сёлами нашей Родины, её населением и достопримечательностями.
ждый параграф учебника рассчитан на один — три урока. Кроме небольшого вступительного текста и серии основных заданий каждый параграф содержит рубрики «Что мы узнали», «Чему мы учились», «Что можно сделать дома», «Задачи». В материал введена новая рубрика «Внимание, проект!», позволяющая организовать проектную деятельность класса.
  Существенными элементами каждого параграфа являются задания, требующие развёрнутой работы с информационным текстом, схемами, таблицами, разрезами и другими разнообразными знаковыми формами. Это позволяет формировать читательскую грамотность и другие важные общеучебные умения.
конце каждого раздела подводятся итоги и размещены задания рубрики «Проверьте свои знания», помогающие организовать самоконтроль и самооценку.

       


купить печатную форму книги
купить электронную форму книги

<< Назад в раздел